Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Смольный утвердил корректировки городского бюджета на 2017 год

Дефицит сохранится на прежнем уровне - в объеме 69,8 млрд рублей

Правительство Петербурга утвердило весенние корректировки городского бюджета 2017 года. По уточненным параметрам, доходы казны составят 487,8 млрд рублей, а расходы - 557,7 млрд. Дефицит сохранится на прежнем уровне - в объеме 69,8 млрд рублей. Как констатировал глава комитета финансов Алексей Корабельников, дефицит в рамках весенних корректировок не увеличивается вот уже второй год.

Финансирование АИП сократят на 3 млрд 297 млн рублей (до 87 млрд). Больше всего средств лишится КРТИ. Ему предоставят на 2 млрд 657 млн рублей меньше (всего ведомству выделят 41,4 млрд). В основном будут секвестрованы расходы на новые дорожные объекты и ремонт уже эксплуатируемых. Кроме того, 700 млн рублей сэкономят на строительстве Невско-Василеостровской линии метро от станции «Приморская» до станции «Улица Савушкина». Эти деньги перенаправят на Фрунзенский радиус от станции «Международная» до станции «Южная».

При этом городской бюджет впервые сократит расходы на возведение стадиона на Крестовском острове. 1,5 млрд рублей снимут с постройки входной группы объекта.

В то же время 1 млрд 374 тысячи рублей добавят жилищному блоку Смольного на выплаты компенсаций гражданам за расходы на ЖКУ. Около 600 млн добавят концессионеру ЗСД за эксплуатацию центрального участка магистрали.

«Принять корректировки в целом депутаты Законодательного Собрания должны до 24 мая, на две недели раньше, чем в 2016 году. Это позволит раньше приступить к объявлению конкурсов по госзаказам», - отметил Корабельников.

Материалы по теме