Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Строители обсудят энергоэффективность

Сегодня в Петербурге открылся VII международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий»

Форум организуют национальное объединение строителей (НОСТРОЙ), национальное объединение проектировщиков (НОП), национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НОЭ), НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» и консорциум ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ. Мероприятие проходит при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, общественной общероссийской организации «Деловая Россия», национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства, а также «Российского энергетического агентства» Министерства энергетики Российской Федерации и Российского союза строителей.

Инженеры, специалисты энергоаудиторских компаний, а также проектировщики и строители в режиме конструктивного диалога с представителями властных, административных и бизнес-структур будут обсуждать актуальные вопросы энергосбережения и повышения энергоэффективности, обменяются опытом по разработке, внедрению и эксплуатации энергоэффективных решений, а также в области проведения энергетических обследований. В деловой программе конгресса большое внимание уделяется обобщению актуальной информации о состоянии законодательной и нормативной базы для продвижения энергоэффективных и энергосберегающих технологий.

Все решения, принятые на конгрессе, заносятся в резолюцию, которая направляется в отраслевые комитеты органов законодательной и исполнительной власти, национальные объединения и общественные организации и является отправной точкой дальнейшего развития страны в области повышения энергоэффективности.

Материалы по теме