Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий» пройдет 11 ноября в Санкт-Петербурге

11 ноября на IX Международном конгрессе «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий» представители государственных структур, бизнеса, ведущих строительных, страховых компаний и общественных организаций обсудят перспективы развития России по снижению энерго- и ресурсопотребления, а также методы увеличения энергоэффективности

В рамках Международного конгресса, проводимого в Санкт-Петербурге уже шестой год подряд, пройдет выставка «Энергоэффективность. XXI век», на которой будут представлены инженерные новинки, обеспечивающие снижение энергоемкости, а также учета энергоресурсов.

В ходе мероприятия пройдет несколько тематических секций в области строительной теплофизики, ресурсосбережения при проектировании систем водоснабжения и водоотведения, будут подниматься проблемы, мешающие реализации законодательства в области энергосбережения.

В ходе круглого стола планируется рассмотреть потребности в разработке стандартов в архитектурно-строительном проектировании. На сегодняшний день уже зарегистрировано более трехсот участников конгресса.

Материалы по теме