Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Кабмин утвердил дорожную карту упрощенного подключения к газопроводам

Сроки подключения к сетям сократятся в 3,5 раза

«Дорожная карта» по повышению доступности энергетической инфраструктуры распоряжением правительства от 14 сентября 2016 года дополнена мерами, направленными на повышение прозрачности процедуры подключения к газораспределительным сетям, снижение стоимости подключения и сокращение сроков технологического присоединения.

Согласно постановлению, срок подключения к сетям сократится с 592 дней в 2016 году до 170 дней в 2018 году. Предложения по реализации принципа "одного окна" при подключении и пуске газа и сокращению этапов подключения должны быть представлены к ноябрю 2016 года (ответственные – ФАС, Минэнерго и Минэкономразвития). К этому же времени должны быть представлены предложения по сокращению предельных сроков подключения, совершенствованию законодательства и исключении избыточных процедур.

Одновременно признано утратившим силу распоряжение Правительства от 17 сентября 2015 года №1831-р об утверждении плана мероприятий по совершенствованию правового регулирования подключения объектов капитального строительства к сетям газораспределения, ряд положений которого исполнен, а оставшаяся часть учтена внесёнными в «дорожную карту» дополнениями.

Материалы по теме