Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Дальнему Востоку снизят тарифы на электричество

Президент РФ Владимир Путин в конце 2016 года утвердил поправки в закон «Об электроэнергетике». Тарифы на Дальнем Востоке будут снижены до среднероссийского уровня за счет надбавки к цене на мощность в I и II ценовых зонах

Тарифы на электроэнергию для Дальнего Востока будут снижены с 1 июля 2017 года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минвостокразвития.

Президент РФ Владимир Путин в конце 2016 года утвердил поправки в закон «Об электроэнергетике». Тарифы на Дальнем Востоке будут снижены до среднероссийского уровня за счет надбавки к цене на мощность в I и II ценовых зонах.

«Этот закон является законом непрямого действия. В течение ближайшего времени будут приняты подзаконные акты в его развитие, которые будут устанавливать детальный механизм снижения тарифов. После этого начнется его действие - с 1 июля 2017 года», - заявили в ведомстве.

По Дальнему Востоку в среднем снижение тарифов на электроэнергию достигнет 30%, самое большое понижение произойдет на Чукотке - 65%, отмечало Минвостокразвития.

Материалы по теме