Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Подписано новое соглашение о сотрудничестве Петербурга с «Газпромом»

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали договор о сотрудничестве города и компании в 2017-2018 годах

В документе отражены двусторонние планы по дальнейшему комплексному развитию газораспределительной системы Санкт-Петербурга и повышении ее надежности. Речь идет о реализации стратегических инвестиционных проектов, целевых программ по строительству газопроводов, энергетических объектов, а также о снабжении газом объектов промышленного и гражданского назначения.

Об этом ОК-Информ сообщили в Смольном.

Губернатор подчеркнул, что одним из важных направлений сотрудничества остается программа внедрения газомоторного топлива в автотранспортном комплексе. Это стратегический проект Санкт-Петербурга, и рассчитан он на 2014-2023 годы. На сегодня запущено 4 заправочных станции. В ближайшие два года появится еще 7 станций, а к 2020-му году их будет больше 20-ти. Перевод пассажирского и коммунального транспорта на газ позволит сэкономить бюджетные средства и улучшить экологическую обстановку в городе. 

В свою очередь глава Газпрома отметил, что город на 100% выполняет обязательства по газификации и активно содействует реализации программ, инициированных компанией.

Материалы по теме