Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Смольный выкупит у ВТБ производственный комплекс в «Марьино»

Площади будут предоставлять промпредприятиям в рамках госпрограмм поддержки бизнеса

Смольный выкупит у банка ВТБ производственный комплекс в индустриальном парке «Марьино». Об этом стало известно по итогам состоявшегося накануне, 1 марта, совещания по вопросу реализации проектов с участием ПАО «Банк ВТБ» на территории Санкт-Петербурга. Участие в встрече приняли вице-губернатор Игорь Албин и старший вице-президент ВТБ Игорь Зубко.

Стоимость объекта не обозначена. По данным пресс-службы Смольного, комитет по промышленной политике и инновациям (КППИ) разработал соответствующую «дорожную карту» с выкупом производственного комплекса в госсобственность Петербурга.

В последующем комплекс будет передан в доверительное управление АО «Технопарк Санкт-Петербурга». Площади в производственном комплексе городские чиновники намерены предоставлять промышленным предприятиям в рамках реализации госпрограмм поддержки бизнеса.

Председатель КППИ Максим Мейксин добавил, что прорабатывает вопрос о включении индустриального парка «Марьино» в состав действующей особой экономической зоны технико-внедренческого типа в Петербурге.

Напомним, ранее сообщалось, что на территории парка будет построено отдельное здание площадью 20-30 тысяч квадратных метров. Строительство возьмет на себя парк, а город может выделить дотации на аренду помещений.

Материалы по теме