Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

ВТБ опроверг продажу Смольному промышленного комплекса в «Марьино»

Объект с рабочим названием «Промцентр» только планируют строить

Управляющая компания индустриального парка «Марьино» не ведет переговоры со Смольным о продаже проекта. Заявление об этом сделал руководитель проекта индустриальный парк «Марьино» управляющий директор «ВТБ Капитал Управление Активами» Владимир Вишневский.

По его словам, совместно с комитетом по промышленной политике и инновациям Петербурга обсуждается лишь идея строительства на территории Марьино современного универсального промышленного комплекса с рабочим названием «Промцентр». Предполагается, что площади в нем могут быть сданы в аренду или проданы малым производственным предприятиям, а не городским структурам. Город в этом случае может помогать бизнесу через различные формы доступных мер господдержки.

Владимир Вишневский подтвердил лишь проработку вопроса о включении территории индустриального парка в состав действующей особой экономической зоны технико-внедренческого типа в Санкт-Петербурге, либо о размещении в пределах территории индустриального парка отдельной особой экономической зоны промышленно-производственного назначения.

Отметим, накануне, 2 марта, пресс-служба Смольного по итогам совещания по вопросу реализации проектов с участием ПАО «Банк ВТБ» на территории Санкт-Петербурга, где приняли участие вице-губернатор Игорь Албин и старший вице-президент ВТБ Игорь Зубко, сообщила, что город выкупит у ВТБ один из производственных комплексов в «Марьино». В последующем чиновники собирались передать его в доверительное управление АО «Технопарк Санкт-Петербурга».

Ранее сообщалось, что на территории парка будет построено отдельное здание площадью 20-30 тысяч квадратных метров. Строительство возьмет на себя парк, а город может выделить дотации на аренду помещений.

Материалы по теме