Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Виталий Милонов предложил перекрыть поставки газа на Украину

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Народный избранник предлагает такой вариант для урегулирования вопроса с украинским долгом

Ранее сообщалось, что компания «Нафтогаз Украина» отказалась выплачивать «Газпрому» счет за невыбранный газ на сумму в 5,3 млрд рублей. Таким образом украинская сторона решила не выполнять решение Стокгольмского арбитражного суда.

Подобное решение прокомментировал член комитета Государственной думы РФ по международным делам Виталий Милонов, который предложил попросту отключить Киев от российского газа.

«Нынешний режим на Украине никакие долги возвращать не собирается. Он будет использовать любые незаконные поводы, чтобы никак этот долг не отдавать», - сказал народный избранник в интервью РИА ФАН.

Милонов также добавил, что апелляция в международном институте является попыткой политического давления на Москву, а также способом признать долг недействительным.

«Раз Украина не отдает долг, значит надо начать изымать ее имущество на территории России, ограничить подачу газа», - заключил депутат.

Материалы по теме