Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Российские компании не готовы страховать Керченский мост

Обязательства по страхованию строительства переправы не готова взять на себя ни одна из действующих на российском страховом рынке компаний. Основной причиной такого положения дел называют санкционные риски

Вопрос обсуждался в Центробанке на встрече со страховщиками, сообщает портал «Банки.ру», ссылаясь на закрытый источник. По данным издания, Центробанк заявил, что сейчас существует около 2 тысяч договоров на очень большую перестраховочную емкость, которые не могут быть перестрахованы. Среди таких проектов регулятор назвал крымский мост. При этом ЦБ прогнозирует, что в случае усиления санкционного режима количество договоров, которые уже сейчас не могут быть перестрахованы, существенно возрастет. А значит, регулятору сейчас нужно искать альтернативные перестраховочные емкости.

Напомним, что стоимость моста оценивается в 220 млрд рублей. В начале февраля, «учитывая нынешние экономические трудности», ветераны Черноморского флота предложили объявить стройку моста всенародной и собрать деньги у жителей Крыма.  

Материалы по теме