Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Компания Google представила новую версию Android, которая «умнее и быстрее, чем когда-либо»

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Android 8.0 Oreo оснащен более надежными средствами защиты и оптимизацией энергопотребления

Компания Google официально представила новую операционную систему под названием Android 8.0 Oreo, которая «умнее, быстрее и мощнее, чем когда-либо». По крайней мере, так утверждают на официальном блоге организации.

Систему оснастили такими новыми функциями, как «картинка в картинке» и автозаполнение. Также у нее появились более надежные средства защиты, увеличилась скорость работы и оптимизировалось энергопотребление.

Android 8.0 была представлена на конференции Google I/O в мае 2017 года. Система обзавелась новыми ограничениями для приложений, работающих в фоновом режиме, что помогает улучшить работу устройства. Кроме того, был незначительно переработан дизайн системы и добавлены новые значки для иконок, показывающие наличие уведомлений.

Уточняется, что Oreo названа в честь печения. Таким образом, продолжается традиция использовать наименование сладостей и десертов для каждой новой версии Android.

Материалы по теме