Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Специалист рассказал, как будут защищать Крымский мост

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org Подробности о новой системе защиты сообщил представитель концерна «Моринформсистема-Агат»

Директор по развитию гражданской продукции и инновациям концерна «Моринформсистема-Агат» Станислав Чуй заявил, что для охраны Крымского моста будут установлены гидроакустические системы, передает РИА Новости.

Эта система, по словам эксперта, позволит запеленговать нарушителя и передать все необходимые данные для его задержания. Сейчас разработкой системы занимается научно-исследовательский институт «Атолл», который является дочерним предприятием «Моринформсистема-Агат».

«Уже сейчас эти системы успешно применяются как на военно-морских, так и на критически важных гражданских объектах, в частности, на плотинах гидроэлектростанций, защищая их от несанкционированного вторжения», - сказал Чуй.

Мост через Керченский пролив соединит Краснодарский край с Крымом. Переправа будет самой протяженной в России, ее длина составит 19 километров. Открыть Керченский мост планируют зимой 2018 года. 

Материалы по теме