Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Московский оператор решил создать в Петербурге единое Wi-Fi-пространство

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Речь идет о компании «МаксимаТелеком», которая уже занимается беспроводной сетью в метрополитене города

Комитет по транспорту Смольного совместно с оператором сети Wi-Fi в городском метро, компанией «МаксимаТелеком», планируют сформировать в Северной столице единое Wi-Fi-пространство. Об этом сообщили в пресс-службе столичного оператора.

Соглашение о стратегическом партнерстве стороны заключили в рамках форума SmartTRANSPORT-2017. Теперь комитет и оператор создадут рабочую группу, которая утвердит Концепцию единого Wi-Fi-пространства в городском метро. К обсуждению этого проекта будут привлекать операторов городских публичных сетей.

Уточняется, что «МаксимаТелеком» уже реализовала подобный проект в Москве, где в состав единой беспроводной сети входят бесплатные точки Wi-Fi в метрополитене, наземном транспорте, поездах Московского центрального кольца и пригородных электричках.

Добавим, что «МаксимаТелеком» на сегодняшний день уже оборудовала бесплатным Wi-Fi четыре линии петербургского метрополитена из пяти. Последний ящик для беспроводной сети был установлен в ночь с 9 на 10 октября на станции метро «Проспект Ветеранов».

Материалы по теме