Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Лучшие инновационные стартапы в области IT презентуют в Петербурге

30 инновационных стартапов города покажут в эти выходные на площадке Университета ИТМО

25 июня эксперты познакомятся с проектами. Для участников пройдут мастер-классы по построению рынка онлайн-бизнеса, привлечению инвесторов, взаимодействию со СМИ. 26 июня будут показаны финальные презентации и подведены итоги.

Среди представленных к выступлению проектов ожидается новейшая система противодействия вредоносным программам КОДА, приложение для отправки постов в различные соцсети Loudly, online-сервис дистанционной проверки договоров для выявления проблемных и невыгодных условий, система поиска курсов по городу Courseburg и многие другие.

Как мы уже писали, 5 проектов получат путевку на образовательную программу Sabantuy CEO CAMP с участием специалистов из Кремниевой долины.

«Здесь же можно будет узнать о том, каким образом нужно строить бизнес в гараже, - говорит один из организаторов мероприятия, управляющий партнер smart-park Ильдар Валеев. - Какие условия необходимы для того, чтобы достигать кратного роста в таких проектах. Мы будем разбирать по полочкам все проблемы начинающих IT-предпринимателей. Можно по России получить доступ к 40 инвестфондам, деньгам, инвестициям, технической, экспертной, маркетинговой поддержке многих IT-предпринимателей, которые будут представлены».

В числе экспертов - консультант бизнес-инкубатора «Ингрия» Иннокентий Пунтиков, руководитель корпоративного венчурного фонда GS Venture Сергей Филимонов, инвестиционный менеджер KamaFlow Дарья Степаненко, основатель частного технопарка «Навигатор Кампус» Василь Закиев, инновационный менеджер Первого городского бизнес-инкубатора Наталия Андриянова, бизнес-ангел Сергей Анушкин, частный венчурный инвестор Александр Румянцев, редактор Firrma Даниил Пленин.

Презентация проектов будет проходить по адресу: Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, д. 9 (Университет ИТМО). Вход для зрителей - свободный.

Материалы по теме