Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Телеканал Life с 1 ноября уйдет в интернет

Генеральный директор медиахолдинга News Media Арам Габрелянов заявил, что телеканал Life будет интегрирован с порталом Life.ru к 1 ноября, а затем полностью перейдет на интернет-вещание

«К 1 ноября мы завершим полную интеграцию телеканала Life и радио РСН с интернет-порталом Life.ru», - написал Габрелянов. По его словам, это будет совершенно новый формат, которому пока не придумали название. «Но телеканал Life полностью переходит в интернет. Будем разрабатывать новые форматы для пользователей сети. Теперь мы - интернетовидение!», — резюмировал гендиректор.

Впрочем, как полагают эксперты, уход в интернет-пространство для телеканала Life – во многом вынужденная мера. В последние два года его рекламные доходы как в Москве, так и в регионах неуклонно падают. В то же время, затраты на содержание журналистских редакций, а также аренду помещений и частот растут. Расходы же на вещание в сети интернет значительно ниже, указывают аналитики. Напомним, 19 июля завершилась ретрансляция телеканала Life в Крыму и Севастополе, так как телеканал не заключил с администрациями регионов соответствующие соглашения.

Материалы по теме