Apple «убил» iCloud

Процесс выкупа домена, одноименного с одним из главных сервисов Apple, длился более пяти лет. Под популярным названием с 2011 года действовала китайская социальная сеть.
Руководство соцсети iCloud.net ликвидирует свой сервис до конца февраля. На странице компании размещено сообщение, в котором разработчики предлагают пользователям собственноручно удалить свои аккаунты.
Домен iCloud.com был куплен в 2011 году у шведской софтверной компании Xcerion за сумму от 4,5 до 5,2 млн долларов (по разным источникам). Спустя четыре года Xcerion продал Apple еще 174 iCloud-доменов, зарегистрированных до 2011 года, но адрес iCloud.net до недавнего времени принадлежал независимой от Калифорнии соцсети.
Известно, что названия продуктов Apple имеют привлекательное для носителей китайского звучание, напоминая слова и словосочетания из китайского языка.
Ранее ОК-информ сообщал об особенностях новинок корпорации Apple в 2017 году.
-
Microsoft обновила минимальные системные требования для Windows 11
-
Опубликован список бесплатных игр для PlayStation Plus в октябре
-
Microsoft официально презентовала пять новых устройств серии Surface
-
"ВКонтакте" и "Одноклассники" начали тестировать систему по поиску недостоверной информации
-
Опубликованы системные требования Far Cry 6
