Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Tesla анонсировала начало продаж солнечных элементов кровли

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org Компания Tesla объявила на своем сайте о начале приема предзаказов на кровельное покрытие с солнечными батареями

Ускорение перехода жителей Земли на возобновляемые источники энергии - одна из миссий Tesla. Более того, вторгаясь на рынок солнечных панелей, производитель заявляет, что прежде элементы для получения солярной энергии не были такими доступными, надежными и не имели интегрированных батарей.

Инновационная кровля Tesla Solar Roof, изготовленная из высокопрочного стекла, легче стандартной вдвое, но прочнее в три раза, заявляет компания. Такая крыша не испортится со временем.

Разработчик сообщает, что кровельные панели с солнечными элементами будут доступны в различных вариантах оформления: гладком и текстурированном. В следующем году Tesla презентует кровлю охряного и шиферного дизайна.

Согласно таблице стоимости кровельных материалов, предоставленной Tesla, покрыть дом солнечными элементами Solar Roof будет дешевле, чем металлом или шифером. Более того, экономя на счетах за электричество, с годами покупатели смогут полностью окупить затраты.

Установка кровли с солнечными батареями по предзаказам начнется в США этим летом. В 2018 году Tesla начнет установку инновационной кровли за пределами Соединенных Штатов.

Кстати, осенью Tesla представит миру первый грузовой автомобиль на электрической тяге.

Материалы по теме