Лучшими смартфонами на рынке признаны устройства, способные стать причиной катаракты

Эксперты некоммерческой организации Consumer Reports составили рейтинг лучших смартфонов в мире. На вершине перечня оказался флагман компании Samsung - Galaxy S8 и S8+.
Устройство южнокорейского производителя набрало 82 балла из 100. Специалисты отметили удачный дизайн гаджета, а также его яркий дисплей, водонепроницаемость и емкий аккумулятор.
Сканер отпечатков пальцев в обоих моделях расположен неудачно. Дактилоскопический датчик можно найти лишь «многократно ощупав» телефон, заметили эксперты.
«Бронзу» в списке Consumer Reports получил Samsung Galaxy S7 Edge. Далее следуют смартфоны LG G6 и iPhone 7 Plus.
Напомним, ранее пользователи Galaxy S8 пожаловались на проблемы со зрением после использования сканера радужной оболочки глаза. В компании утверждают, что технология безопасна, но проведенные опыты доказывают иное.
- Цены на флагманский смартфон компании Samsung достигли исторического минимума
- Компания Samsung начинает самую крупную кадровую реорганизацию за последние годы
- Назван самый популярный смартфон среди петербуржцев
- Эксперты составили рейтинг самых популярных смартфонов в России
- Корпорацию Apple заподозрили в краже чужих технологий
-
Microsoft обновила минимальные системные требования для Windows 11
-
Опубликован список бесплатных игр для PlayStation Plus в октябре
-
Microsoft официально презентовала пять новых устройств серии Surface
-
"ВКонтакте" и "Одноклассники" начали тестировать систему по поиску недостоверной информации
-
Опубликованы системные требования Far Cry 6
