Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Россиянам пообещали дальнейшее развитие ограничений в интернете

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Соответствующее заявление сделал Николай Никифоров

Глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров заявил, что в регулирование интернета в стране в том или ином виде будет продолжать развиваться. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы исходим из того, что свобода в интернете не означает вседозволенности, и цифровая экономика является лишь новой средой для коммуникации, для применения действующих норм права, которые действуют в национальных странах», - сказал Никифоров.

Министр также добавил, что ни одно государство мира, в конечном счете, не позволит игнорировать существующее законодательство. При этом Никифоров подчеркнул, что это регулирование не должно основываться только на каких-то запретах.

«Мы должны создать новые правила игры, условия, для того, чтобы ускорить цифровую трансформацию, а значит, повысить качество жизни и эффективность наших национальных экономик», - заключил чиновник.

Напомним, в конце июня депутаты Госдумы в третьем чтении приняли закон, который устанавливает механизм быстрого ограничения доступа к зеркалам заблокированных сайтов.

Материалы по теме