Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

СМИ: Миллионы пользователей Windows 10 могут остаться без обновлений

Фото: flickr.com Фото: flickr.com Юзеры не смогут обновить систему из-за проблем с совместимостью

Несколько процессоров из линейки Intel Atom Clover Trail не поддерживают работу с операционной системой Windows 10 Creators Update. Об этом пишет портал MSPowerUser.

Эксперты отмечают, что эти чипы были разработаны для производства планшетов под управлением Windows 8, конкурирующих с решениями на базе ARM. Серия Clover Trail популярностью никогда не пользовалась, но в настоящий момент такими процессорами оборудованы миллионы устройств.

Эту информацию уже подтвердили в компании Acer. По словам представителей организации, обновление не поддерживается процессорами Atom Z2760, Atom Z2520, Atom Z2560 и Atom Z2580. Причину возникновения этой проблемы в Microsoft пока не определили.

Подчеркивается, что развертывание обновления Windows 10 началось некоторое время назад, но большое количество пользователей продолжает работать на старой версии операционной системы.

Ранее стало известно, что тестовая сборка Windows 10, выпущенная компанией Microsoft для участников программы Windows Insider, парализовала мобильные устройства.

Материалы по теме