Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Игорь Албин раскритиковал систему парковок в «Пулково»

Фото: Денис Тарасов/OK-inform Фото: Денис Тарасов/OK-inform По словам вице-губернатора, необходимо отдать часть территории парковки личных автомобилей сотрудников клиентам

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил, что парковочная зона в аэропорту «Пулково» должна быть ориентирована на пассажиров. Об этом сообщает АБН.

Чиновник добавил, что высокими тарифами в зоне терминала ситуацию улучшить не получится. Необходимо отдать часть территории парковки личных автомобилей сотрудников клиентам, а также проинформировать пассажиров о том, что в «Пулково» есть возможность оставить автомобиль по тарифу 100-250 рублей за час.

Албин также отметил, что руководство воздушной гавани должно провести активную информационную кампанию о правилах работы парковок. Кроме того, профильный комитет рассмотрит вариант увеличения количества городских автобусов № 39, заходящих на территорию «Пулково».

Ранее депутат Госдумы Олег Нилов пожаловался губернатору Георгию Полтавченко на новые правила парковки в аэропорту Пулково. Он отметил, что начиная с 11-й минуты парковки петербуржцам приходится платить по 1000 рублей.

Материалы по теме