Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Проштрафившимся авиаперевозчикам запретят летать за границу

 Эксперты говорят, что ужесточение мер не должно навредить отрасли

В Минтрансе разработаны предложения, повышающие ответственность чартерных авиаперевозчиков, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Предложения касаются возможности внесения изменений в сертификат эксплуатанта в части ограничений на выполнение международных полетов. Кроме того, предлагается проводить анализ графика оборота воздушных судов на предмет его соответствия парку перевозчиков с учетом провозных емкостей, а также проверять наличие необходимого количества летно-технического персонала у авиакомпании», - информирует АТОР.

Эксперты считают, что таким образом удастся повысить ответственность авиакомпаний перед пассажирами. При этом принятые меры не должны привести к сокращению предложения по авиаперевозкам и росту цен.

Ранее «Общественный контроль» передавал, что пассажиры «ВИМ-Авиа» застряли в аэропортах Армении и Турции. Напомним, в нынешнем году были зафиксированы проблемы с рейсами этой авиакомпании. Перевозчик отменил чартерные рейсы, пострадали почти 100 тысяч туристов.

Материалы по теме