Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Вечная пробка на КАД в районе Вантового моста «выбита»

 Фото: "Яндекс" Фото: "Яндекс" Петербургские водители празднуют окончание ремонтных работ на Кольцевой автодороге (КАД) в районе Вантового моста. За последние несколько месяцев это место стало одним из самых «пробочных» в Петербурге

«Доброе утро, господа и дамы) Не слышу радости и слез в глазах. КАД от Вантового моста до Софийской открыли. Или мне показалось, что сегодня с Невского района можно было легко выехать», - такое сообщение появилось сегодня утром в сообществе «СПб АВТО» в социальной сети «ВКонтакте».

Сервис «Яндекс.Пробки» подтверждает: участок - «зеленый». Вместе с тем, если запросить статистику буднего дня, то выяснится, что обычно пробка перед Вантовым мостом со стороны Мурманского шоссе начинается уже в половине восьмого утра, а с 9 до 12 тянется почти от «Мурманки» до Обуховского путепровода. То же самое повторяется в вечерние часы.

«Общественный контроль» связался с ФКУ Упрдор «Северо-Запад», где сообщили: все работы были завершены в час ночи 20 сентября.

Работы на внутреннем кольце от Октябрьской набережной до Софийской улицы начались еще летом. Участки дорог перекрывались этапами, зачастую по несколько одновременно. При этом ремонтировали и полностью закрывали для движения съезды на пр. Обуховской Обороны, Октябрьскую наб. и Софийскую ул.

Основной целью работ была ликвидация колейности, однако рассерженные автомобилисты не всегда относились к этому с пониманием. «Работы по замене нормального асфальта на нормальный», - такой комментарий, например, был оставлен на странице сервиса «Яндекс.Пробки» 15 сентября.

В итоге данный участок КАД превратился в одно из самых «пробочных» мест Петербурга. Многокилометровые заторы держались здесь по несколько часов. В сентябре ситуация ожидаемо стала еще хуже. Уже 1 сентября пробка началась у Мурманского шоссе и растянулась на 12 км.

Вот лишь некоторые комментарии, которые оставляли водители в социальных сетях: «Стоим в пробке на КАД, перед Вантовым. Сообщение на яндекс пробках "именно на этом месте в такой же пробке год назад познакомился с женой"»; «Адская Сатана творится от 79-го по 85-й километр внешней стороны КАД. Минуту едем, три стоим»; «Можно с соседями в шахматы сыграть, например».

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Настя, SEO-оптимизатор, 27 лет Как вы оцениваете уровень своего образования?
Самое читаемое
Комментарии