Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Петербурге пройдет международный форум «Транспортный потенциал»

5 и 6 октября в петербургской Crown Plaza St.Petersburg Airport пройдет очередной международный форум «Транспортный потенциал»

Его участники поделятся своим видением высокоэффективной транспортной системы России и определят ее значение для современной экономики. Особая тема для разговора - развитие рынка внутренних грузоперевозок и конкурентоспособность России в международном транзите грузов.

На самом высоком уровне пройдет обсуждение государственной политики в сфере транспортного комплекса.

При участии международного бизнеса состоятся сессии о сотрудничестве и повышении транспортно-транзитного потенциала России, развитии международных транспортных коридоров, обсуждение таможенной, тарифной и налоговой политики.

Обязательно коснутся на форуме и актуальных проблем логистического и складского обслуживания, как и развития транспортной инфраструктуры в регионах.

На выставочной площадке будут хозяйничать операторы логистических, таможенных, консультационных и финансовых услуг, а также производители высокотехнологичной продукции, комплектующих и транспортных средств.

По итогам международного форума будет подготовлена резолюция с предложениями и рекомендациями, отражающими позицию участников рынка по ключевым аспектам развития транспортной системы и повышения транзитного потенциала России. Документ будет направлен в профильные комитеты верхней и нижней палат Федерального Собрания РФ, министерства и ведомства.

Форум пройдет при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, Евразийской экономической комиссии, Министерства транспорта РФ и Министерства промышленности и торговли РФ, других профильных федеральных агентств и ведомств, разрабатывающих и реализующих государственную политику в сфере транспорта.       

Организатор форума - АНО «Развитие транспортного потенциала».

Материалы по теме