Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Путин устроил выговор министру транспорта и вице-премьеру из-за проблем с «ВИМ-Авиа»

Главе транспортного ведомства объявлено неполное служебное соответствие

На встрече с членами правительства президент РФ заявил, что вице-премьер Аркадий Дворкович не уделяет достаточного внимания транспорту, и объявил неполное служебное соответствие министру транспорта Максиму Соколову.

«Вы недостаточно внимания уделяете этой отрасли. Может быть, вы перегружены слишком? Мы уже говорили об этом. И хочу министру сказать: я объявляю вам о неполном служебном соответствии. Если справитесь с этой ситуацией быстро и эффективно, тогда мы подумаем с Дмитрием Анатольевичем, что делать вот с этим неполным служебным соответствием, если не справитесь, то тоже подумаем», - сказал Владимир Путин.

Он потребовал «быстро и эффективно закрыть проблему с "ВИМ-Авиа"» и представить предложения по урегулированию ситуации в целом и повышению ответственности перевозчиков, передает «Интерфакс».

По словам Путина, «десятки тысяч людей оказались в очень сложной ситуации». Причем подобные проблемы с чартерами происходят не впервые, однако «нормальное правовое регулирование» в области авиаперевозок так и не было выработано.

Ранее туроператоры рассказали всю правду о «ВИМ-Авиа».

Материалы по теме