Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Льготный билет на проезд в электричках можно будет получить в терминалах

Пассажиры, имеющие право на льготный проезд в электричках, теперь смогут оформить проездной билет с помощью автоматических терминалов

Как сообщили корреспонденту ОК-информ в администрации Ленобласти, соответствующая договоренность была достигнута между управлением по транспорту Ленинградской области и руководством «Северо-Западной пригородной пассажирской компании».

Для того, чтобы оформить проездной билет с помощью терминала, необходимо иметь при себе единый социальный проездной билет (ЕСПБ) и банковскую карту.

Напомним, что терминалы самообслуживания, обозначенные специальной символикой, расположены на железнодорожных станциях в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Для пенсионеров в 47-м регионе предусмотрена на весь год 15-процентная оплата от действующего тарифа, а ветераны труда, труженики тыла и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, платят только 11% от полной стоимости билета.

Общая сумма средств в областном бюджете, предусмотренная на компенсацию льготного проезда в 2017 году, составляет порядка полмиллиарда рублей.

Материалы по теме