Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

За три года в Петербурге появится 11 новых перехватывающих парковок

 Фото: Елена Пальм / Интерпресс Фото: Елена Пальм / Интерпресс Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга запланировал создание 11 новых перехватывающих парковок и 8 городских автостоянок до 2020 года

Как сообщает Общероссийский народный фронт в Санкт-Петербурге, новые парковки появятся по инициативе ОНФ. Народный фронт ссылается на официальный доклад отдела стратегического развития Центра парковок, подготовленный в целях реализации общественного предложения ОНФ.

Так, до конца года будут запроектированы и построены две новые городские автостоянки на улицах Пилотов и Толмачевской. В следующем году запланировано создание трех новых перехватывающих и трех городских автостоянок, в 2019 году - четырех перехватывающих и одной городской автостоянки, в 2020 году - четырех перехватывающих и двух городских автостоянок.

Также сформирована программа развития сети перехватывающих автостоянок на 2018-2022 годы, предусматривающая в общей сложности создание 15 новых перехватывающих автостоянок на 1 600 машиномест.

В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга ОК-информ подтвердили, что эти парковки действительно запланированы к созданию.

Инициатива об увеличении числа перехватывающих парковок была включена в перечень общественных предложений, направленных губернатору Санкт-Петербурга по итогам региональной конференции ОНФ. Ранее мониторинг организации показал, что созданных парковочных мест в городе недостаточно, и водители не могут воспользоваться данным сервисом.

«По итогам общественного мониторинга ОНФ оказалось, что ситуация сложилась крайне сложная: машины массово заезжают на пешеходные тротуары, их оставляют прямо перед переходами, они блокируют подъезды к зданиям, становятся причиной дорожных заторов. При этом пробки в центре города ежедневно приводят к значительным задержкам и опозданиям на работу, учебу, деловые встречи. Принятое решение об увеличении количества парковок говорит о широких возможностях общественного контроля, который в том числе поможет решить проблемы "стихийных" парковок и дорожных заторов. Очень важно, что результаты мониторингов наших активистов, отражающие реальные потребности петербуржцев, не теряются в бюрократической системе, а становятся основой конкретных решений, которые принимают городские власти. Общественный контроль за работой в дорожно-транспортной системе - необходимый элемент улучшения ситуации на дорогах и защиты жизней горожан», - подчеркнул руководитель регионального исполкома ОНФ в Санкт-Петербурге Андрей Рябоконь.

В настоящий момент в Северной столице работает 14 городских и 14 перехватывающих парковок в Выборгском, Калининском, Кировском, Красногвардейском, Московском, Невском, Фрунзенском и Центральном районах.

Ранее ОК-информ сравнивал потребности города в перехватывающих парковках и ситуацию с их фактическим наличием.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Владимир, фотограф-ретушер, 32 года Какое место в Петербурге придает вам сил?
Самое читаемое
Комментарии