Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Важные советы при покупке первого катера

 Иметь свое быстроходное малое судно - катер - мечта многих представителей сильного пола. Их можно понять, ведь катера в последние годы стали относительно доступны, а широкий ассортимент моделей от официальных дилеров позволяет найти себе судно, которое полностью удовлетворит потребности потенциального владельца. Однако это не значит, что выбрать идеальный вариант катера для себя просто

В первую очередь решите для себя, чем вы будете заниматься на воде. Если это рыбалка, то катер должен быть оснащен дополнительным оборудованием - хотя бы простейшими креплениями для садка и удилищ, эхолотом. Если катер приобретается преимущественно для охоты, то он может быть другим - как по оснащению, так и техническим характеристикам. Аналогичная ситуация, если вы любитель быстрой езды по воде - в этом случае рыбацкий и охотничий катер вам, скорее всего, не подойдут.

Покупка нового катера у официального дилера - краеугольный камень сделки. Вы не только получите доступ к самому широкому ассортименту моделей и минимальным ценам, но сможете воспользоваться официальной гарантией и сервисом, если в этом возникнет необходимость.

Помните, что покупка катера - это не разовая трата денег. Ваше приобретение нужно будет где-то хранить в зимнее время года, как-то перемещать к воде, ремонтировать и обслуживать.

Конечно, стоит сразу записать в планируемый бюджет траты на топливо и покупку дополнительного оборудования, которое сделает пребывание на воде более комфортным.

Вместимость катера - еще один важный критерий выбора. Помните, что малые суда имеют четкое ограничение по максимальному количеству пассажиров, которые могут пребывать на борту вместе с экипажем. Если вы возьмете на борт больше людей, чем предполагает инструкция и закон, вы не только поставите под угрозу безопасность людей, но заплатите штраф или даже лишитесь возможности пребывать на воде на своем катере в будущем.

Материал корпуса. На самом деле, это спорный вопрос. У каждого материала есть свои преимущества. Если не вдаваться в подробности, то алюминий считается одним из популярных вариантов. Этот материал отлично справляется с негативными факторами окружающей среды, его удельный вес меньше, чем у стеклопластика, он относительно прочный. В целом все зависит от того, какие цели вы преследуете и как планируете использовать свое судно, но зачастую оптимальным выбором становится именно алюминий.

По материалам сайта http://cliverboats.ru/    

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Николай, машинист железнодорожного крана, 56 лет Нужна ли в интернете цензура?
Самое читаемое
Комментарии