Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Улучшение транспортной доступности Кудрово обойдется в 4,8 млрд рублей

Ориентировочная стоимость реализации всех мероприятий по обеспечению транспортной доступности деревни Кудрово составляет 4,8 млрд рублей, говорится в материалах Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Эти мероприятия включают в себя: строительство внутриквартальных дорог за счет застройщиков; возведение транспортно-пересадочного узла со станцией метро и железнодорожной платформой; новая развязка на Мурманском шоссе (1,5 млрд рублей); реконструкция транспортной развязки на пересечении пр. Солидарности и ул. Дыбенко (0,3 млрд); строительство линии трамвая от метро ул. Дыбенко до ТРК «МЕГА-ИКЕА» Дыбенко» (1,6 млрд рублей); подъезды к проектируемому Восточному скоростному диаметру.

За последние годы Кудрово превратилось в огромный жилой район на границе Петербурга и Ленобласти, в котором социальная инфраструктура сильно отстает от потребностей жителей. Периодически это выливается в скандалы с требованием отставки губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

Материалы по теме