Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Петербург не готов к увеличению количества рейсов поезда «Сапсан»

РЖД повременит с вводом тактового движения «Сапсанов» до конца 2015 года. Об этом было заявлено на Координационном совете по развитию транспортной системы Москвы и Московской области во вторник, 29 сентября

«До конца 2015 года увеличение количества рейсов высокоскоростных поездов «Сапсан» между Санкт-Петербургом и Москвой, не произойдет», - сообщили в пресс-службе Комитета по транспорту Санкт-Петербурга. 

Отметим, что на заседании координационного совета столичного региона выступил председатель петербургского комитета Александр Воробьев, который отметил, что «планируемая железной дорогой организация тактового движения поездов «Сапсан» может привести к серьезному осложнению транспортной ситуации в Колпинском районе Санкт-Петербурга.

Глава ОАО «РЖД» Олег Белозеров заверил присутствующих, что до конца года тактовое движение «Сапсанов» введено не будет. С 1 октября расписанием предусмотрено отправление 9 пар поездов в сутки в обоих направлениях.

Напомним, что в настоящее время по заказу правительства Санкт-Петербурга ведется строительство продолжения Софийской улицы до дороги на Металлострой, включая путепровод через железнодорожные пути, а также разрабатывается проектная документация на реконструкцию Оборонной улицы со строительством путепровода через железнодорожные пути восточнее станции Колпино.

Материалы по теме