Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Глава ФАС поговорил с гендиректором «Аэрофлота» о ценах на билеты

Заявлено о стремлении компании соблюдать антимонопольные требования

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев провели переговоры с генеральным директором ПАО «Аэрофлот» Виталием Савельевым по вопросам текущей ситуации на рынке пассажирских авиаперевозок и доступности авиабилетов для населения. Встреча состоялась 16 декабря, однако сообщение об этом опубликовано только сегодня, 18 декабря.

Как сообщила пресс-служба ФАС, Виталий Савельев рассказал, что в целях повышения доступности билетов «Аэрофлот» объявила об установлении 10% скидки к тарифам на внутренние перелеты до конца зимнего навигационного периода. Скидка действует для всех классов обслуживания и тарифных групп. Кроме того, перевозчик намерен увеличить направления и частоту полетов дочерней бюджетной авиакомпании «Победа».

В свою очередь, Игорь Артемьев отметил, что «меры, предпринимаемые компанией в ответ на предупреждение антимонопольного органа, являются подтверждением добросовестного поведения компании «Аэрофлот», ее стремления к соблюдению требований антимонопольного законодательства в интересах потребителей».

При этом ранее глава ФАС, как писал ОК-информ, более категорично отзывался о ценовой политике «Аэрофлота». 1 декабря он заявлял, что антимонопольную службу не устраивают цены на билеты авиакомпании после ухода с рынка «Трансаэро».

Материалы по теме