Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Весной из «Пулково» откроют новые прямые рейсы в 24 города мира

Увеличится частота полетов более чем по 10 направлениям

В весенне-летнюю навигацию 2016 года из петербургского аэропорта «Пулково» откроют новые прямые рейсы в 24 города мира. Увеличится частота полетов более чем по 10 направлениям. Данные цифры при этом могут быть скорректированы, поскольку ряд перевозчиков согласовывают с авиационными властями еще несколько рейсов из Петербурга по новым иностранным направлениям, сообщила пресс-служба ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».

По данным представителей аэропорта, одно из важнейших событий для «Пулково» - возобновление прямого авиасообщения между Петербургом и Шанхаем. Перелеты будет осуществлять трижды в неделю авиакомпания China Eastern Airlines. Еще одним новым регулярным перевозчиком «Пулково» станет авиакомпания Ellinair, которая в летний период будет выполнять рейсы в греческие города Ираклион, Керкира, Закинтос и Салоники. Ранее авиакомпания осуществляла в «Пулково» только чартерные перевозки.

Базовый перевозчик аэропорта Петербурга авиакомпания «Россия» откроет регулярные перелеты Оренбург и в итальянский курортный город Римини. Чартерные авиаперевозки туда будут выполнять и «Уральские авиалинии». Эта же компания свяжет в 2016 году Петербург с Батуми и Кемерово. В последний город прямых рейсов из «Пулково» в настоящее время нет.

Внутрироссийскую маршрутную сеть «Пулково» в наступающем сезоне пополнят Салехард (ЯНАО) и Советский (ХМАО). Регулярные рейсы в указанные города будут выполнять авиакомпании «ЮВТ Аэро» и «Северсталь». Кроме того, еще ряд авиаперевозчиков в наступающем сезоне приступят к обслуживанию новых для себя маршрутов. Так, «Нордавиа» начнет совершать регулярные рейсы из «Пулково» в Тель-Авив (Израиль). Авиакомпания «Таймыр» будет летать в Тиват (Черногория), «Победа» - в Махачкалу, «Уральские авиалинии» - в киргизские Бишкек и Ош.

Авиакомпания Austrian Airlines намерена возобновить рейсы из «Пулково» в Вену, авиакомпания «Россия» - в Баку. Итальянский перевозчик Meridiana возобновит перелеты из Петербурга в Неаполь, бельгийская авиакомпания Brussels Airlines вновь будет летать в Брюссель.

Отметим, весенне-летняя навигация длится с последнего воскресенья марта до субботы перед последним воскресеньем октября. Осенне-зимняя навигация продолжается с последнего воскресенья октября по субботу перед последним воскресеньем марта.

Материалы по теме