Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

У лоукостера «Победа» билеты оказались дороже, чем у обычных авиакомпаний

Фото: пресс-служба "Победы" Фото: пресс-служба "Победы" Повышение цен произошло на популярные летние направления

Стоимость билетов авиакомпании «Победа» на летний период 2016 года на популярные направления приблизилась к стоимости билетов классических авиакомпаний. А по некоторым направления цены оказались даже выше, пишет РБК.

Так, в августе перелет из Москвы в Геленджик и обратно у UΤair стоит 14,9 тысячи рублей, а у «Победы» - 18,8 тысяч рублей, то есть на 20% дороже. Примерно такая же разница в цене билетов до Анапы.

Средняя стоимость перелета «Победой» по некоторым зарубежным направлениям также дороже, чем у конкурентов. По данным Aviasales, билеты лоукостера до Ларнаки и обратно на две недели в июне-августе стоят в среднем 22,9 тысячи рублей. У S7 и «Уральских авиалиний» - 21,4 тысячи и 22,8 тысячи рублей соответственно. До Мюнхена и обратно «Победой» можно слетать за 14,8 тысячи рублей против 14,6 тысячи рублей у S7.

Отметим, «Победа» 100-процентное дочернее предприятие «Аэрофлота», базируется в московском аэропорту Внуково. Основана 16 сентября 2014 года, взамен прекратившего полеты из-за санкций Евросоюза «Добролета».

Материалы по теме