Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Петербурге откроют новые автобусные маршруты

Фото: пресс-служба комитета по транспорту Фото: пресс-служба комитета по транспорту В прошлом году появилось 6 новых постоянных автобусных и троллейбусных маршрутов

В этом году в Санкт-Петербурге будут открыты новые автобусные маршруты. Их количество и пути следования комитет по транспорту намерен озвучить на Международном инновационном форуме пассажирского транспорта SmartTRANSPORT-2016, который пройдет с 25 по 28 мая в конгрессно-выставочном комплексе «Экспофорум».

В 2015 году, по данным комитета, были открыты 6 новых маршрутов: троллейбусный маршрут № 32 и автобусные маршруты №№ 187А, 200А, 320, 356Ш, 379А. Новые маршруты ведут к жилым кварталам в Красносельском и Петродворцовом районах, садоводствам в Павловске, целому ряду социально значимых объектов, в том числе к конгрессно-выставочному центру «Экспофорум».

Кроме того, вводятся и временные маршруты на период ремонтных работ на трамвайных путях или в связи с закрытием на реконструкцию станций метро. В 2015 году таких маршрутов было три: автобусный маршрут № 52 и трамвайный маршрут № 32 помогали добраться до действующих станций метро во время капитального ремонта станции «Выборгская», а автобусный маршрут № 54А был открыт на период ремонта трамвайных путей на улице Димитрова.

Материалы по теме