Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Первые пассажиры смогут зайти на станцию Василеостровская в 10:30 утра

После почти годового капитального ремонта утром 28 мая состоится торжественное открытие станции метро Василеостровская

Первые пассажиры смогут воспользоваться станцией метро Василеостровская 27 мая в 10:30 утра, передает Росбалт. Отремонтированная «Василеостровская» стала одним из подарков ко Дню города, отмечает издание со ссылкой на пресс-службу.

Напомним, ранее предполагалось, что открытие станции произойдет на пять дней позже - 1 июня, однако работы завершились досрочно.

Как ранее писал «Общественный контроль», работы обошлись примерно в 350 млн рублей - это собственные средства Петербургского метрополитена. Работы проводило «СМУ-11 Метрострой». По словам сотрудников, ремонт позволит станции работать еще долгие годы.

Напомним, «Василеостровская» - станция с самым большим пассажиропотоком в Петербургском метро. До закрытия на капремонт ежедневно через нее проходило 60 тысяч пассажиров зимой и 70 тысяч - летом. Пока в метрополитене не берутся прогнозировать, насколько изменится этот показатель, но предполагают, что он несколько сократится: за прошедший год горожане привыкли пользоваться другими станциями - вторым выходом из метро «Спортивная» и «Приморской».

 

Материалы по теме