Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

ГИБДД: автовладельцы в РФ будут изготавливать автомобильные номера за свой счет

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Соответствующее заявление сделал глава ведомства Виктор Нилов

Если Государственная дума РФ примет изменения в законодательство о регистрации автомобилей, то отечественные автомобилисты будут вынуждены изготавливать автомобильные номера за свой счет. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на главу ГИБДД Виктора Нилова.

«Предусматривается переход от выдачи государственного регистрационного знака к его присвоению. Сейчас мы изготавливаем регистрационные номера, присваиваем их автомобилям и выдаем. Но планируется изменить эту схему. При прохождении процедуры регистрации водитель в конечном итоге получит на руки только свидетельство о регистрации транспортного средства, которому присвоен определенный регистрационный номер», - рассказал Нилов.

Он также отметил, что в случае принятие поправок номер будет присваиваться в случайном порядке или приобретаться на аукционе.

«Номер будет уже в свидетельстве о регистрации. А дальше автовладелец идет в одну из официальных организаций, которая занимается изготовлением номеров, и за свой счет по свидетельству о регистрации транспортного средства изготавливает себе присвоенный ему номер», - подчеркнул глава ГИБДД.

Данные нововведения, по мнению Нилова, позволять сэкономить средства в бюджете.

«Ведь сегодня нам приходится не только заказывать эту спецпродукцию, распределять ее по отделениям. Ее надо перевозить и хранить», - добавил он.

Материалы по теме