Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Трассу «Кола» отремонтируют в районе Приладожского

«Федеральное управление автомобильных дорог «Северо-Запад» объявило аукцион на право реконструкции участка автомобильной дороги Р-21 «Кола» в районе населенного пункта Приладожский (51+500 - км 68+000)

Аукцион состоится 25 июля в электронной форме. После этого у подрядчика будет время на производство работ до 15 декабря 2016 года. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 76,36 млн рублей.

В ходе работ подрядчик должен будет использовать асфальтобетон щебеночно-мастичный ЩМА-15 на полимер-битумном вяжущем. Как сообщал «Общественный контроль» ранее, этот материал значительно более износостоек, чем обычный асфальтобетон.

Гарантийный срок устранения подрядчиком недостатков выполненных работ составляет четыре года на верхний слой покрытия, один год на дорожную разметку, восемь лет на земляное полотно и т.д.

В прошлом году проводился ремонт трассы «Кола» с 12 по 37 км (перед мостом через Неву). Сообщалось, что на этот год на трассе Р-21 запланированы такие работы, как спрямление поворота перед Синявино, устройство электрического освещения на участке от Петербурга до Скотного и строительство надземного пешеходного перехода в Разметелево.

Работы по ремонту «Колы» ведутся также на территории Мурманской области и Республики Карелия. Так, осенью планируется сдать в эксплуатацию участок на подъезде к Мурманску.

Фдеральная трасса Р-21 «Кола» начинается от Санкт-Петербурга и идет через Петрозаводск и Мурманск до границы с Норвегией.

Материалы по теме