Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Собянин не даст закрыть «Мякинино»

Градоначальник решил воздействовать на собственников московской станции метро - она принадлежит частной компании

Станцию московского метро «Мякинино» закрывать не будут. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин в своем Twitter.

«Мякинино» метрополитен закрывать не будет, но "Крокус" в ближайшее время должен устранить проблемы, которые он не может решить уже 7 год», - написал городской голова в микроблоге.

 Ранее представители столичного метро сообщили о закрытии  станции «Мякинино» с 22 августа. В сабвее утверждают, что она не безопасна для пассажиров. 

«В понедельник, 22 августа, с начала работы метрополитена станция "Мякинино" Арбатско-Покровской линии будет закрыта для входа и выхода пассажиров из-за несоответствия необходимому уровню транспортной безопасности. О дате открытия станции будет сообщено дополнительно», - сказал собеседник.

По данным ТАСС, «из-за неурегулированных имущественно-земельных отношений между собственником станции (Crocus Group) и Московским метрополитеном, не может в соответствующем порядке выполняться закон о транспортной безопасности».

Станция «Мякинино» находится на Арбатско-Покровской линии между станциями «Строгино» и «Волоколамская». Это первая станция, построенная за пределами административных границ Москвы. Кроме того, это  первая станция в  истории российского метростроения, строительство которой финансировал частный капитал. Открыта в 2009 году. 

Материалы по теме