Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В 2017 году жетон метро будет стоить дороже 37 рублей

Проезд на общественном транспорте с Нового года подорожает более чем на 2 рубля

В проекте городского бюджета заложен размер субсидий перевозчикам с учетом подорожания стоимости разового проезда в метро и общественном транспорте более чем на 2 рубля. Об этом «Общественному контролю» сообщил глава Комитета финансов Алексей Корабельников.

Он пояснил, что единые карточки будут дорожать не так быстро постепенно увеличивая стоимость на величину инфляции. Ранее власти говорили о подорожании проездных на 7%. По словам Корабельникова, городские власти решили пойти на увеличение стоимости проезда в связи с тем, что плату за разовый проезд в основном вносят туристы и те, кто общественным транспортом не пользуется или пользуется крайне редко.

Напомним, впервые о подорожании проезда заговорили в рамках нулевых чтений бюджета в ЗакСе. Глава комитета по тарифам Дмитрий Коптин отмечал, что метрополитен запросил повышение стоимости разового проезда до 48 рублей. В тарифе же заложена стоимость с учётом городской субсидии.  Разовый проезд на общественном транспорте хотели повысить до 32 рублей. 

Материалы по теме