Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Новая схема дорожного движения появится в Кудрово до конца года

Проезды в жилом массиве были спроектированы по деревенским нормативам

Муниципалы Заневского городского поселения муниципалы должны найти деньги и провести конкурс на разработку схемы организации дорожного движения в Кудрово до конца октября. А сама новая схема движения в муниципалитете появится до конца года. Об этом стало известно сегодня, в рамках совещания у зампреда правительства Ленобласти Михаила Москвина

Чиновник напомнил, что разрешения на строительство жилых комплексов в Кудрово выдавали еще муниципалы, когда такие полномочия были закреплены за ними. В итоге ширина дорог была согласована как для деревенских поселений, а не по нормативам растущего города. «В итоге мы понимаем, что в некоторых местах полноценных проездов с двумя полосами движения в Кудрово нет и нужно вешать знаки «Стоянка и  остановка запрещена», - сказал чиновник.

Любопытно, что на совещании так и не удалось решить вопрос с источником финансирования разработки схемы дорожного движения. Муниципалы заявили, что денег на организацию и проведение конкурса у них нет. И предложили сделать это на средства областного бюджета.

«Я уже предвижу отрицательный ответ нашего финансового блока. Тем более, что ваш муниципалитет один из самых обеспеченных по всей ЛО», - сказал Москвин.

Материалы по теме