Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Строители ЗСД платят компенсации за испачканные краской автомобили

 Фото: Денис Тарасов/OK-inform Фото: Денис Тарасов/OK-inform Припаркованные на Канонерском острове автомобили оказались массово покрыты пятнами краски. Строители ЗСД, к которым обратились автовладельцы, выплачивают им компенсации или отправляют в сервисный центр.

Краска стала появляться на машинах в конце сентября. Как правило, это были мелкие капли, которые не смывались даже моющими средствами и растворителями. Из-за них, в частности, «дворники» переставали смывать воду с лобового стекла. «Дворники работают как по шкурке», - писали друг другу автомобилисты в профильных сообществах социальной сети «ВКонтакте».

Жители сразу же заподозрили в произошедшем строителей ЗСД. На Канонерском острове находится одна из основных стройплощадок этого объекта. Строители не стали отпираться и предложили жителям компенсировать, либо ликвидировать ущерб. Сумма компенсации составила 8 тыс. рублей. Как вариант, предлагалось направление в техцентр на полировку кузова.

«Сегодня вопрос денежной компенсации или полировки окрашенных машин на Канонерском острове начал делать первые шаги в сторону владельцев!, - написал 4 октября один из пользователей «ВКонтакте». - Сегодня лично присутствовал при получении первых направлений на полировку!»

Впрочем, некоторым водителям приходится ждать своей очереди. «Уже неделю ждём и ничего, хотя он (представитель строительной компании – ред.) мне лично обещал в понедельник, что во вторник придёт направление, - пишет другая пользовательница. - А сегодня "не давите на меня, скажите спасибо, что я вообще этим занимаюсь". Как будто мы сами свои машины краской облили».

«Мой Land Rover был запылён краской 4 раза!, - сообщает еще один автовладелец. - Последний раз 10.10.16 г. Неделю назад я полировал машину целиком в очень хорошем тех. центре( у друзей). Так вот, вердикт такой: полировать (глубокая полировка) можно 1, ну на край 2 раза, но не более, иначе прощай лак, а потом и краска! По совету мастеров нанёс жидкое стекло. Вчера обнаружил новый налёт серой краски с ЗСД, поехал на мойку и практически 90% смыл. Но это не может продолжаться бесконечно. Вывод такой: когда закончат строить ЗСД, красить авто целиком!»

«Общественный контроль» обратился за комментарием в компанию, являющуюся концессионером строительства ЗСД – ООО «Магистраль северной столицы». «Производство строительных работ, а также ответственность перед третьими лицами за возможное причинение вреда в ходе проведения работ, находятся в компетенции Генерального подрядчика, компании ICA», - ответили в компании. В ICA пока не ответили на запрос «Общественного контроля».

Напомним, что это не первый случай, когда строительство ЗСД создает проблемы жителям Канонерского острова. Ранее жители жаловались на шум, который доносится со стройплощадки по ночам. 

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Дарья, финансовый аналитик, 32 года Революция - двигатель прогресса?
Самое читаемое
Комментарии