Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

«Яндекс» «перенес» открытие центрального участка ЗСД на 31 декабря

Сервис «Яндекс пробки» разместил значок «движение запрещено» на схеме центрального участка Западного скоростного диаметра (ЗСД). При клике на значок появляется пояснение «Перекрытие движения 29 сентября 23:44 - 31 декабря 23:59»

Напомним, что запуск центрального участка ЗСД официально назначен на ноябрь нынешнего года. Именно этот срок назвали губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко в сентябре, когда глава города посетил стройку скоростной трассы.

В пресс-службе компании «Магистраль северной столицы» (МСС), которая является концессионером строительства ЗСД, «Общественному контролю» пояснили, что находятся в контакте с сервисом «Яндекс пробки», однако запроса относительно сроков открытия центрального участка от него не получали и соответствующую информацию не предоставляли. Оперативно получить комментарий от пресс-службы «Яндекса» не удалось. Открытие движения на участке по-прежнему запланировано на ноябрь, добавили в МСС.

Напомним, что конкурс на строительство центрального участка ЗСД был объявлен в 2010 году. В его условиях говорилось, что работы необходимо завершить в 2012 году. Однако сроки неоднократно переносились.

Материалы по теме