Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Проезд по центральному участку ЗСД на несколько месяцев сделают бесплатным

Пока что тарифные решения по центральному участку ЗСД еще не подготовлены

После открытия центрального участка ЗСД проезд по нему первые несколько месяцев будет бесплатным. Об этом сообщает «Радио Балтика» со ссылкой на генерального директора компании «Магистраль Северной столицы» Алексея Бнатова.

«Завершение строительства вовсе не означает запуск центрального участка в платном режиме. После того, как будут получены все строительные подтверждения, акты, разрешения на пуск в эксплуатацию, есть ещё несколько действий юридического характера, которые являются обязательными для того, чтобы у нас появилось право взимать за этот участок средства», - цитирует его городское СМИ.

По словам господина Бнатова, пока что тарифные решения по центральному участку еще не подготовлены. Их варианты должны быть представлены непосредственно перед запуском объекта в эксплуатацию, по-прежнему назначенным на этот месяц.

Вместе с тем, Алексей Бнатов заверил, что тариф в итоге станет «адекватным» для петербуржцев, а плата за проезд окажется приблизительно такой же, как по северному и южному участкам. 

Материалы по теме