Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.98
Евро 100.24
Юань 1.28

Новые тарифы ЗСД: 50 рублей за 1,5 км

 https://www.flickr.com https://www.flickr.com Компания «Магистраль северной столицы» (МСС) объявила новые тарифы на проезд по западному скоростному диаметру (ЗСД), которые вступят в силу с 4 декабря 2016 года

Так, за проезд по участку Приморский пр. – Богатырский пр. плата за проезд при оплате наличными, банковской картой или БСК увеличивается с 15 рублей до 50 рублей. Длина этого участка составляет около полутора километров.

С 35 до 50 рублей при вышеперечисленных способах оплаты подорожает и проезд по участку Благодатная ул. – наб. Екатерингофки.

При оплате транспондером стоимость проезда по данным участкам изменится незначительно, уверили «Общественный контроль» в пресс-службе МСС. На сайте компании размещен калькулятор тарифов.

Стоимость проезда при сквозном проезде указанных участков не изменится.

В МСС поясняют, что увеличение стоимости коснется тех участков, которые станут наиболее загруженными после открытия движения по центральному участку ЗСД. Таким образом в МСС хотят мотивировать водителей пользоваться транспондерами, поскольку пропускная способность полос для оплаты транспондерами в восемь раз выше, чем полос, где платят другими способами.

Кроме того, с 4 декабря на ЗСД вводится система тарификации Flow+. Она коснется тех, кто оплачивает проезд с помощью транспондера. «Базовые тарифы «Транспондер» устанавливаются не по зонам, а для каждого из возможных маршрутов следования по ЗСД. Пользователь оплачивает не всю зону или зоны, а поездку, которую он совершил», - поясняют в МСС.

С новой системой станет выгоднее поездка по маршруту Ленинский пр. - Краснопутиловская ул., отмечают в компании.

Со временем на ЗСД планируется реализовать систему Free flow, которая предполагает оплату по километражу поездки и фиксацию пройденного расстояния в автоматическом режиме, без применения пунктов оплаты.

Недавно МСС проводила опрос водителей о том, какой размер оплаты проезда по ЗСД они считают оптимальным. Еще раньше в компании заявляли, что после открытия центрального участка ЗСД, подорожает проезд по северному и южному.

Напомним, что на этой неделе должно состояться открытие центрального участка ЗСД. Первые несколько месяцев проезд по нему будет бесплатным.

На данный момент строители ЗСД демонтируют с опор трассы вспомогательные металлоконструкции.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Карина, пиарщик, 26 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии