Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Путин приедет на открытие ЗСД 2 декабря, но движение откроют только на выходных

У ЗСД будет два открытия – для главы государства и для простых смертных

Торжественное открытие центрального участка и одновременно всего Западного скоростного диаметра (ЗСД) состоится 2 декабря, об этом «Общественному контролю» рассказал глава консорциума «Магистраль северной столицы» Алексей Бнатов.

При этом, по его словам, полноценный запуск движения для всех остальных автолюбителей состоится позже – уже на выходных. Когда именно, в субботу или воскресенье управленец не уточнил, но судя по новой системе оплаты, которую ввели накануне на ЗСД, новые тарифы действуют с 1 ночи 4 декабря, логично предположить, что участок откроется в это же время.

По данным "Общественного контроля" задержка с открытием связана с самим торжественным мероприятием - на открытие планирует прибыть президент РФ Владимир Путин. В настоящий момент на ЗСД строят палаточный городок для высоких чинов, который после мероприятия будут разбирать в течение суток. 

Напомним, центральный участок по инвестсоглашению с городом должны были открыть еще в марте 2016 года, затем ввод участка перенесли на август. Затем в Комитете по инвестициям объявили, что «по объективным причинам» срок сдачи объекта переносится на ноябрь, этот же срок публично подтверждал и глава города Георгий Полтавченко. Однако реально объект открывают все-таки в декабре. 

Материалы по теме