Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

В Колпино открыли первые 2 км объездной дороги

В Колпино открыт важный транспортный объект - начало трассы-обхода пригорода Петербурга

Сегодня в Колпино состоялось открытие реконструированного участка Оборонной улицы - от ул. Веры Слуцкой до Тверской ул. - и построенного моста через Ижорский пруд. Об этом ОК-Информ рассказали в аппарате вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина.

Объект протяженностью более 2 км позволит переключить часть транспортного потока с проспекта Ленина и Пролетарской улицы в Колпино, соединить Заводской пр. с Оборонной ул., разгрузив Большой Ижорский мост и увеличив пропускную способность улично-дорожной сети Колпинского района. В будущем он станет одним из связующих звеньев Московского и Петрозаводского шоссе через Софийскую ул., южную границу Колпино и Лагерному шоссе.

«Это первый элемент транспортного обхода города Колпино. Конечно, мы выйдем на Петрозаводское шоссе, выйдем на Московское шоссе, и та нагрузка, которую принимает на себя улично-дорожная сеть, будет более щадящей, – отметил Игорь Албин. – Пройдет немного времени, и мы перейдем ко второй очереди обхода города Колпино, нам предстоит убрать отсюда весь транзитный поток».

Материалы по теме