Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Петербурге запустят три светящихся «волшебных» трамвая

 Фото: Комитет по транспорту Фото: Комитет по транспорту «Волшебный трамвай» порадует пассажиров на маршруте № 3

Горэлектротранс запускает новогодние трамваи со световой иллюминацией. Об этом «Общественному контролю» сообщили в комитете по транспорту Петербурга.

«Планируется, что в праздники на линии будет работать сразу три таких «светящихся» трамвая. Первый из них отправился в рейс уже сегодня. Как большая новогодняя игрушка он будет скрашивать петербуржцам и гостям города предновогодние хлопоты и настраивать на красивые и чудесные каникулы», - сообщило ведомство.

Маршрут № 3 пролегает от площади Репина до площади Ленина, по Садовой улице, мимо Сенной площади, Марсова поля, Летнего сада и крейсера «Аврора». Это единственный регулярный трамвайный маршрут, проходящий через Троицкий мост.

Роль украсить новогодние улицы города отведена трамваям в ретростиле. Это модернизированные вагоны ЛМ-68М, напоминающие любимые ленинградские трамваи по прозвищу «Стиляга» — ЛМ-57.

Тем, кому повезёт стать пассажирами волшебного трамвая, предлагается загадывать новогодние желания и делиться фотографиями с хэштегом #ВолшебныйТрамвай.

Материалы по теме