Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

КРТИ готов скорректировать тариф на платные парковки

Окончательно инициативу КРТИ по корректировке тарифа на платные парковки должен утвердить Смольный

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Смольного рассматривает возможность корректировки тарифов на платные парковки в Петербурге. Об этом заявил первый заместитель главы КРТИ Вадим Власов, отвечая на вопрос депутата ЗакСа Алексея Макарова. В частности, парламентарий отметил, что в европейских странах платная парковка считается эффективной при заполняемости на 85%. «У нас этот показатель составляет только же 33%. Может ли это означать, что у нас завышены тарифы?», - поинтересовался Алексей Макаров.

В свою очередь, Власов сообщил, что КРТИ может выступить с инициативой о корректировке тарифов в зоне платной парковки. По словам зампреда ведомства, тариф должен быть настолько низким, чтобы обеспечить заполняемость парковки, но, с другой сторон, с его помощью необходимо обеспечить достижение основной цели - освободить улично-дорожную сеть в центре Петербурга.

В беседе с корреспондентом «Общественного контроля» замглавы КРТИ уточнил, что ведомство может выступить с такой инициативой, но после этого ее должен окончательно утвердить Смольный. 

Материалы по теме