Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

КРТИ объявил конкурс на проекты создания веломаршрутов в Петербурге

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org Работы по проектированию завершатся до конца весны, а летом уже начнут прокладывать велодорожки по четырем маршрутам 

Объекты для определенных ранее маршрутов разделены на два лота. Контракт на проектирование велодорожек по маршруту от метро «Крестовский остров» через Левашовский проспект до Набережной реки Карповки (4,5 км) и по велосипедному кольцу по набережным Петроградской стороны (8,9 км) имеет начальную (максимальную) цену 5 млн рублей.

Начальная цена контракта на проектно-изыскательные работы по созданию велосипедных дорожек по маршруту от Гражданского проспекта до Гренадерского моста (15,1 км) и по маршруту вдоль проспекта Луначарского (7 км) - 9 млн рублей.

На сегодняшний день в бюджете города предусмотрено около 130 млн рублей на проектирование и реализацию велодорожек. Также КРТИ сообщает, что вскоре будет объявлен конкурс на проектирование велосипедных дорожек по обеим сторонам Набережной реки Фонтанки на участке от улицы Гороховой до реки Невы (5,3 км). На контракт будет выделено 4,5 млн рублей.

Материалы по теме