Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Смольный вводит выделенную полосу для решения транспортных проблем Славянки

Полоса появится в последний день марта

Власти Петербурга изменят схему дорожного движения в жилом районе «Славянка». Так, будет предусмотрено обустройство выделенной полосы для движения общественного транспорта и маршрутных транспортных средств на шоссе Подбельского от Сетевой улицы до Новодеревенской улицы. Выделенная полоса для движения общественного транспорта появится на данном участке улично-дорожной сети 31 марта, рассказали в КРТИ.

Полоса вводится «с целью улучшения качества передвижения пассажиров, снижения задержек и времени в пути, а также увеличения средней скорости движения общественного транспорта за счет уменьшения количества частного автотранспорта».

Специалистами СПб ГБУ «Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга» и СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга» были проведены дополнительные транспортные обследования в Пушкинском районе, по результатам которых принято решение о целесообразности введения приоритета для движения наземного городского пассажирского транспорта только на участке шоссе Подбельского от Сетевой улицы до Новодеревенской.

Отметим, что болезненная тема транспортной доступности «Славянки» прошла по СМИ на рубеже 2016-2017 годов. 

Материалы по теме